Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта

Совещание по организации обучения детей с ОВЗ и инвалидностью

20 марта 2024 года на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялось совещание по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (расстройствами аутистического спектра и ментальными нарушениями) с использованием образовательной модели «Ресурсный класс»

  • Заведующая структурного подразделения «Региональный ресурсный центр по сопровождению детей с РАС в Ленинградской области» - Кондратьева Н.А. рассказала родителям будущих первоклассников с ограниченными возможностями здоровья, об организации их обучения в школе по адаптированным общеобразовательным программам с использованием образовательной модели «Ресурсный класс».
  • Заместитель директора по УВР Зинько Ю.В., руководитель кафедры ОВЗ Туганова О.С. - МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», заместитель директора по УВР Румянцев В.С. – МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №4» поделились опытом работы по организации обучения детей с РАС и ментальными нарушениями с использованием образовательной модели «Ресурсный класс».
  • Главный специалист отдела развития муниципальной системы образования Комитета по образованию администрации Всеволожского муниципального района Лавренчук И.В. рассказала об особенностях комплектования первых классов в образовательных учреждениях Всеволожского района на 2024-2025 учебный год.
  • Директор ГБУДО «ЛО ППМС-центра» Алексеева А.Ю., директор МКУ ДО «ЦППМ и СП» Соколенко Ю.А. ответили на вопросы родителей по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и подвели итоги совещания.

Встреча прошла продуктивно, все присутствующие принимали активное участие в обсуждениях, планируется дальнейшая работа по данному, актуальному направлению!

 

 

Анонсы

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.